Bangla
2 days ago

ঢাবি শিক্ষার্থী সাম্য হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার ৩

প্রকাশিত হয়েছে :

সংশোধিত :

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী শাহরিয়ার আলম সাম্য হত্যাকাণ্ডে জড়িত সন্দেহে তিনজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় শাহবাগ থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে।

গ্রেফতার তিনজন হলেন—মো. তামিম হাওলাদার (৩০), সম্রাট মল্লিক (২৮) এবং মো. পলাশ সরদার (৩০)।

বুধবার (১৪ মে) গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ খালিদ মনসুর। তিনি জানান, তাৎক্ষণিক তদন্তে তিনজনকে আটক করা হয়েছে এবং তাদের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতে সোপর্দ করা হবে।

থানা সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার (১৩ মে) রাত ১১টা ৪৫ মিনিটের দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের ২০১৮-১৯ সেশনের শিক্ষার্থী শাহরিয়ার আলম সাম্য তার দুই বন্ধু আশরাফুল আলম রাফি ও মো. আব্দুল্লাহ আল বায়েজিদকে সঙ্গে নিয়ে মোটরসাইকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ে ফিরছিলেন।

পথে রমনা কালিমন্দিরের উত্তরে পুরাতন ফোয়ারার কাছে পৌঁছালে ১০–১২ জন অজ্ঞাত যুবক তাদের মোটরসাইকেল ধাক্কা দিয়ে সাম্যকে ফেলে দেয়। এ ঘটনায় উভয়পক্ষের মধ্যে বাগ্বিতণ্ডা শুরু হয়, যা দ্রুত সংঘর্ষে রূপ নেয়।

একপর্যায়ে হামলাকারীরা কিল, ঘুষি ও ইট দিয়ে সাম্য ও তার বন্ধুদের মারধর করে। এরপর হামলাকারীদের একজন ধারালো অস্ত্র দিয়ে সাম্যর ডান পায়ের রানে উপর্যুপরি আঘাত করে।

মারাত্মক আহত অবস্থায় সাম্যকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

শেয়ার করুন