প্রকাশিত হয়েছে :
সংশোধিত :
২৪ জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থানে বিজয় অর্জনে সহযোগিতার জন্য দেশপ্রেমিক সেনাবাহিনীকে কৃতজ্ঞতা ও ধন্যবাদ জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
তিনি বলেন, দেশের সব মানুষ, রাজনৈতিক দল, ছাত্রসমাজ এবং সেনাবাহিনীর সম্মিলিত সহযোগিতায় আমরা এই বিজয় অর্জন করেছি।
বুধবার (৬ আগস্ট) বিকেলে নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত বিজয় র্যালির উদ্বোধনকালে এ কথা বলেন তিনি।
বিএনপি মহাসচিব বলেন, আমি আমাদের নেতা তারেক রহমানকে সবার পক্ষ থেকে ধন্যবাদ জানাই। তিনি আমাদের নেতৃত্ব দিয়ে মুক্তির পথ দেখিয়েছেন।
মির্জা ফখরুল বলেন, আমাদের দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে এবং পরে, তারেক রহমানের নেতৃত্বে আমরা আন্দোলন করেছি।আমরা কারাভোগ করেছি, নির্যাতিত-নিপীড়িত হয়েছি। কিন্তু কখনো মাথা নত করিনি। আমরা লড়াই করেছি, সামনের দিকে গিয়েছি।
এ সময় তিনি জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের শ্রদ্ধাভরে স্বরণ করেন এবং আহতদের সুস্থতা কামনা করেন।