ঢাবিতে শুরু হচ্ছে নন-ফিকশন বইমেলা

প্রকাশিত হয়েছে :

সংশোধিত :

For all latest news, follow The Financial Express Google News channel.
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) বিজনেস স্টাডিজ অনুষদ প্রাঙ্গণে সোমবার থেকে শুরু হয়েছে তিন দিনব্যাপী ‘নন-ফিকশন বইমেলা’।

দৈনিক বণিক বার্তা ও বিজনেস স্টাডিজ অনুষদ যৌথভাবে ষষ্ঠবারের মতো এ মেলার আয়োজন করেছে।

প্রধান অতিথি হিসেবে বেলুন উড়িয়ে মেলার উদ্বোধন করেন ঢাবি উপাচার্য (ভিসি) অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান।

অনুষ্ঠানে ঢাবি ভিসি বলেন, "বিশ্ব বিখ্যাত লাইব্রেরি ও জাদুঘরে যেসব পুরাতন বই সংরক্ষিত আছে, সেগুলোর বেশিরভাগই নন-ফিকশন। সঠিক জ্ঞান সমৃদ্ধ করতে হলে নন-ফিকশন বই পড়ার বিকল্প নেই।"

তিনি আশা প্রকাশ করেন, "এই ধরনের বইমেলার মাধ্যমে তরুণ প্রজন্ম জ্ঞান আহরণ করতে পারে। মেলা শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও অন্যান্য দর্শনার্থীদের বই কিনতে ও পড়তে উৎসাহিত করবে।"

বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের চেয়ারম্যান প্রফেসর শিবলী রুবায়ত উল ইসলাম, ঢাবি বিজনেস স্টাডিজ অনুষদের ডিন ড. মুহাম্মদ আবদুল মঈন, সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন ড. জিয়া রহমান, ঢাবি শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক ড. নিজামুল হক ভূঁইয়া, বণিক বার্তা সম্পাদক দেওয়ান হানিফ মাহমুদ, ড. এবং বিভিন্ন সরকারি ব্যাংক ও বেসরকারি ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও উপস্থিত ছিলেন। উদ্বোধনী অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন বণিক বার্তার সম্পাদক দেওয়ান হানিফ মাহমুদ।

মেলায় মোট ৩৯টি প্রকাশনা প্রতিষ্ঠান অংশ নিচ্ছে। সবকটি বই ৩০ শতাংশ কম দামে বিক্রির ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।

মেলাটি ২৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত সবার জন্য উন্মুক্ত থাকবে।
 

শেয়ার করুন