
প্রকাশিত হয়েছে :
সংশোধিত :

বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, দেশের চারটি বিভাগ (খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট) জুড়ে মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টিপাত হতে পারে। পাশাপাশি, রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ ও ঢাকা বিভাগেও দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এসব এলাকার কোথাও কোথাও বজ্রসহ ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনাও রয়েছে।
আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ ড. মো. ওমর ফারুক মঙ্গলবার (২৭ মে) জানিয়েছেন, উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হয়েছে, যা ঘনীভূত হতে পারে। এর ফলে দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ু দেশের দক্ষিণ ও পূর্বাঞ্চলে বিস্তৃত হয়েছে।
আগামী কয়েক দিন দেশের বেশির ভাগ জায়গায় এমন বৃষ্টি অব্যাহত থাকবে বলে পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে। বুধবার থেকে শুক্রবার পর্যন্ত দেশের অধিকাংশ অঞ্চলে অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
এই সময় খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রামে কোথাও কোথাও ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টিপাত হতে পারে। দিনে তাপমাত্রা ১-২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে, তবে রাতের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পাবে বা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে। শনিবারও বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা থাকলেও দিনের তাপমাত্রা কিছুটা বাড়তে পারে। তবে পাঁচদিনের মধ্যে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা কমে গিয়ে তাপমাত্রা আবার বাড়তে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

For all latest news, follow The Financial Express Google News channel.