
প্রকাশিত হয়েছে :
সংশোধিত :

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকে কেন্দ্র করে ২০১৮ সালের জুলাই-আগস্টে সংঘটিত গণহত্যার অভিযোগে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের মামলায় পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) হিসেবে দায়িত্ব পালনকারী চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন আংশিক জবানবন্দি দিয়েছেন। তিনি গ্রেফতারকৃত আসামিদের মধ্যে প্রথম ব্যক্তি, যিনি এই মামলায় জবানবন্দি দিলেন।
বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) সকালে তাকে ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হয়, যেখানে তিনি বিচারকের খাস কামরায় জবানবন্দি প্রদান করেন। একটি সূত্র জানিয়েছে, সাবেক আইজিপি তার জবানবন্দি আংশিক দিয়েছেন এবং সম্পূর্ণ করার জন্য আরও একদিন সময় প্রয়োজন হবে।
এর আগে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল সাবেক আইজিপি আবদুল্লাহ আল-মামুন, সাবেক ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার হাবিবুর রহমানসহ পুলিশের ১৭ সাবেক কর্মকর্তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছিল। পরে ৪ সেপ্টেম্বর তাকে গ্রেফতার করা হয়। তিনি একাধিক থানার ১৭টি মামলায় অভিযুক্ত।

For all latest news, follow The Financial Express Google News channel.