Bangla
4 days ago

আসাদুজ্জামান নূরের বিরুদ্ধে ১৫৮ কোটি টাকার সন্দেহজনক লেনদেনের অভিযোগে দুদকের মামলা

প্রকাশিত হয়েছে :

সংশোধিত :

দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) সাবেক সাংসদ ও সংস্কৃতিবিষয়ক মন্ত্রী আসাদুজ্জামান নূরের বিরুদ্ধে ৫ কোটি ৩৭ লাখ টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জন ও ১৫৮ কোটি টাকার সন্দেহজনক লেনদেনের অভিযোগে মামলা দায়ের করেছে।

আজ মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) দুদকের উপপরিচালক মো. আক্তারুল ইসলাম এই তথ্য নিশ্চিত করেন।

মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, আসাদুজ্জামান নূর তার বৈধ আয়ের উৎসের সঙ্গে সামঞ্জস্যহীনভাবে ৫ কোটি ৩৭ লাখ টাকার বেশি সম্পদ অর্জন করেছেন এবং তা নিজের দখলে রেখেছেন।

এছাড়া, তার নামে খোলা ১৯টি ব্যাংক অ্যাকাউন্টে মোট ৮৫ কোটি ৭২ লাখ টাকা জমা এবং ৭৩ কোটি ৫ লাখ টাকা উত্তোলনের তথ্য পাওয়া গেছে, যা সম্মিলিতভাবে ১৫৮ কোটিরও বেশি টাকার সন্দেহজনক লেনদেন হিসেবে চিহ্নিত।

এই অভিযোগের ভিত্তিতে তার বিরুদ্ধে দুদক আইন ২০০৪-এর ২৭(১) ধারা, মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ আইন ২০১২-এর ৪(২) ও ৪(৩) ধারা এবং দুর্নীতি প্রতিরোধ আইন ১৯৪৭-এর ৫(২) ধারায় মামলা করা হয়েছে।

 

 

শেয়ার করুন