Bangla
10 days ago

বিমান বিধ্বস্তে আহতদের চিকিৎসা সেবা দিতে ঢাকায় আসছে চীনের বিশেষজ্ঞ দল

প্রকাশিত হয়েছে :

সংশোধিত :

রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় আহতদের চিকিৎসায় সহায়তা দিতে একটি জরুরি চীনা মেডিকেল টিম ঢাকায় আসছে। আজ সন্ধ্যায় দলটি ঢাকায় পৌঁছাবে।

আজ সকালে চীনা দূতাবাসের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, "বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের অনুরোধে, পাঁচজন বার্ন বিশেষজ্ঞ চীনা ডাক্তার এবং নার্সের সমন্বয়ে গঠিত জরুরি মেডিকেল টিম আজ সন্ধ্যায় ঢাকায় পৌঁছাবে।" 

পৌঁছানোর পর চিকিৎসক দলটি জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে যাবে, সেখানে তারা প্রয়োজনীয় সকল চিকিৎসা সেবা দিবেন এবং আহতদের বর্তমান শারীরিক অবস্থার মূল্যায়ন করবেন বলে জানানো হয়েছে। 

আজ সকালে, দুই দেশের চিকিৎসকদের মধ্যে একটি ভিডিও আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে কুনমিং মেডিকেল ইউনিভার্সিটির বিশেষজ্ঞরা বাংলাদেশের জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের চিকিৎসকদের সঙ্গে যোগ দেন।

দূতাবাসের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, সাম্প্রতিক সামরিক বিমান দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত রোগীদের চিকিৎসার অবস্থা পর্যালোচনা এবং একত্রে চিকিৎসা পরিকল্পনা তৈরি করার জন্য বাংলাদেশের ডাক্তারদের সঙ্গে চীনের বিশেষজ্ঞদের মধ্যে যারা বার্ন চিকিৎসা, প্লাস্টিক সার্জারি, শিশু কিডনি এবং শ্বাসতন্ত্র মেডিসিনে দক্ষ তারা আলোচনা করেন। 

শেয়ার করুন