
প্রকাশিত হয়েছে :
সংশোধিত :

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন, বর্তমান সরকারের অধীনে একটি অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন সম্ভব কিনা, তা নিয়ে গুরুতর সন্দেহ রয়েছে।
রোববার (৮ জুন) চট্টগ্রামে নিজ বাসভবনে দলীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময়ের পর সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।
আমীর খসরু বলেন, অধিকাংশ রাজনৈতিক দল যেখানে ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন আয়োজনের প্রস্তাব দিয়েছে, সেখানে হঠাৎ করে এপ্রিলে নির্বাচনের কথা বলা হচ্ছে, যা জনমনে প্রশ্ন এবং সন্দেহ সৃষ্টি করেছে। তিনি মনে করেন, কোনো একটি বিশেষ গোষ্ঠীকে সুবিধা দিতেই এই সময়সূচির পরিবর্তন করা হয়েছে, যা অন্য দলগুলোর মতামতকে উপেক্ষা করার শামিল।
তিনি আরও বলেন, দেশে ইতোমধ্যে রাজনৈতিক সংস্কার প্রক্রিয়া অনেকটা অগ্রসর হয়েছে এবং ফ্যাসিবাদবিরোধী বিচার কার্যক্রম শুরু হয়েছে। এই বাস্তবতায় ডিসেম্বরের মধ্যেই নির্বাচন সম্ভব। তাই নির্বাচন পিছিয়ে দেওয়ার পেছনে যৌক্তিক কোনো কারণ নেই বলেই তিনি মনে করেন।
নির্বাচনের সময় পেছানো হলে এর পেছনে অন্য কোনো উদ্দেশ্য থাকতে পারে বলেও আশঙ্কা প্রকাশ করেন বিএনপির এই শীর্ষ নেতা। পাশাপাশি তিনি সতর্ক করে বলেন, এই ধরনের পরিস্থিতি দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে আরও গভীর সংকট তৈরি করতে পারে।

For all latest news, follow The Financial Express Google News channel.