Bangla
22 days ago

গ্রামীণ ব্যাংকের নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক সরদার আকতার হামিদ

প্রকাশিত হয়েছে :

সংশোধিত :

গ্রামীণ ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক নিয়োগ পেয়েছেন সরদার আকতার হামিদ। এর আগে তিনি সাজেদা ফাউন্ডেশন-এ চীফ অপারেটিং অফিসার হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ফিন্যান্স ও ব্যাংকিং-এ স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করার পর আকতার হামিদ ১৯৯৫ সালে বৃটিশ আমেরিকান টোব্যাকো প্রতিষ্ঠানে কর্মজীবন শুরু করেন। ২০০৫ সালে তিনি ব্র্যাক ব্যাংক লিমিটেড-এ যোগ দেন, খবর প্রেসবিজ্ঞপ্তি।

২০১৫ সালে সিনিয়র এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট হিসেবে ব্যাংক এশিয়ায় যোগদান করেন এবং ২০২১ সালে উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক পদে পদোন্নতি পান।

আকতার হামিদ বিভিন্ন ব্যাংকের এমএসএমই, রিটেইল, কৃষি এবং মাইক্রোফাইন্যান্স চ্যানেল ব্যাংকিং পরিচালনায় বহুমুখী অভিজ্ঞতায় সমৃদ্ধ।

এছাড়াও কৌশলগত কার্যক্রম স্থাপনের মাধ্যমে ব্যাংকের ব্যবসা সম্প্রসারণের পাশাপাশি সাধারণ মানুষের দোরগোড়ায় ব্যাংকিং সেবা পৌঁছে দিতে মাইক্রো মার্চেন্ট ধারণার বিকাশে অগ্রণী ভূমিকা পালন করেন তিনি।

শেয়ার করুন