ইন্টারপোলের মাধ্যমে শেখ হাসিনাকে দেশে ফিরিয়ে আনার প্রক্রিয়া চলছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

প্রকাশিত হয়েছে :
সংশোধিত :

ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে দেশে ফিরিয়ে আনার জন্য ইন্টারপোলের মাধ্যমে কাজ চলছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।
এ বিষয়ে সরকার আনুষ্ঠানিকভাবে আবেদন করেছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, আন্তর্জাতিক আইন অনুযায়ী ইন্টারপোল প্রক্রিয়া চালাচ্ছে।
শনিবার (১০ মে) সকালে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ইমিগ্রেশন ব্যবস্থা পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে তিনি বলেন, ইন্টারপোল তাদের নিজস্ব আইন অনুযায়ী কাজ করবে।
সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের দেশত্যাগের ঘটনায় দায়ী ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলেন তিনি। তিনি জানান, তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে এবং দোষীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
ইমিগ্রেশন ব্যবস্থা সম্পর্কে উপদেষ্টা জানান, তিনি ২০১১ সালের পর বিদেশে যাননি, তাই সিস্টেমটি দেখতে এসেছিলেন। সিস্টেম আগের তুলনায় অনেক কিছু উন্নত হয়েছে বলে মন্তব্য করেন।

For all latest news, follow The Financial Express Google News channel.