Bangla
2 days ago

জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থানে মানুষের ক্ষোভ ও প্রত্যাশা প্রকাশ পেয়েছে: আলী রীয়াজ

প্রকাশিত হয়েছে :

সংশোধিত :

 

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহ-সভাপতি অধ্যাপক আলী রীয়াজ বলেছেন, জাতীয় ঐকমত্য প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যকে একটি সনদে রূপ দিতে চায় কমিশন, যাতে ভবিষ্যতে সব রাজনৈতিক দল এই লক্ষ্য বাস্তবায়নে ভূমিকা রাখে।

বৃহস্পতিবার ঢাকার সংসদ ভবনের এল.ডি হলে বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)-এর সঙ্গে আলোচনা শুরুতে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, গত বছরের জুলাই-আগস্টে গণঅভ্যুত্থানে মানুষের ক্ষোভ ও প্রত্যাশা প্রকাশ পেয়েছে। জনগণ আর ফ্যাসিবাদ দেখতে চায় না, তারা এমন একটি রাষ্ট্র চায় যেখানে থাকবে সমানাধিকার, মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ও নাগরিক অধিকার।

আলী রীয়াজ জানান, অতীতের সংস্কার কমিশনগুলোর সুপারিশ নিয়ে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছে কমিশন। এ দায়িত্ব কেবল কমিশনের নয়, রাজনৈতিক দলগুলোকেও মানুষের আকাঙ্ক্ষার প্রতিফলনে এগিয়ে আসতে হবে।

আলোচনায় উপস্থিত ছিলেন কমিশনের সদস্য বিচারপতি মো. এমদাদুল হক, ড. বদিউল আলম মজুমদার, সফর রাজ হোসেন, ড. ইফতেখারুজ্জামান, মো. আইয়ুব মিয়া এবং প্রধান উপদেষ্টার সহকারী মনির হায়দার।

বাসদের সাধারণ সম্পাদক বজলুর রশীদ ফিরোজের নেতৃত্বে ১১ সদস্যের প্রতিনিধিদল অংশ নেয়। 

শেয়ার করুন