নার্সিং পরীক্ষার ১ লাখ ২০ হাজার টাকার সম্মানী ফেরত দিলেন স্বাস্থ্য উপদেষ্টা
প্রকাশিত হয়েছে :
সংশোধিত :
নার্সিংয়ের পরীক্ষার সম্মানী হিসেবে পাওয়া টাকা ফেরত দিয়েছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা নূরজাহান বেগম। সোমবার (২১ এপ্রিল) সচিবালয়ে এক অনুষ্ঠানে তিনি নিজেই এ তথ্য জানান।
উপদেষ্টা সম্মানি বাবদ এক লাখ ২০ হাজার টাকা পেয়েছিলেন।
সকালে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে রেলওয়ে হাসপাতাল যৌথভাবে পরিচালনার বিষয়ে রেলপথ মন্ত্রণালয় ও স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের মধ্যে সমঝোতা স্মারক সই হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রেলপথ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খানও।
সম্প্রতি কয়েকটি মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টারা অফিস সময়ের মিটিংয়ের জন্য কোনো সম্মানী না নেওয়ার বিষয়ে নির্দেশনা দিয়েছেন। এ প্রসঙ্গে ফাওজুল কবির বলেন, "কোনো কিছু চাপিয়ে দিলেই হয় না। আমি করেছি, নুরজাহান আপা চাইলে তিনিও করবেন।"
জবাবে নূরজাহান বেগম বলেন, তিনি আগে গ্রামীণ ব্যাংকে দায়িত্ব পালন করেছেন, সেখানে বাইরে থেকে কেউ এলে সামান্য সম্মানী দেওয়া হতো। কিন্তু এখানে এসে দেখলেন, পরীক্ষার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট না হয়েও নার্সিং পরীক্ষার অংশ হিসেবে তার নামে এক লাখ ২০ হাজার টাকা এসেছে। তিনি বলেন, "আমি তো এ টাকাটা নিতে পারি না, তাই ফেরত দিয়েছি।"