Bangla
a year ago

অন্তর্বর্তী সরকার ব্যর্থ হলে দেশে বড় বিদ্রোহ হতে পারে: ফাওজুল কবির খান

প্রকাশিত হয়েছে :

সংশোধিত :

বিদ্যুৎ ও জ্বালানি উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান শুক্রবার (৬ ডিসেম্বর) সাউথ-ইস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত একটি আলোচনায় বলেন, যদি বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার ব্যর্থ হয়, তাহলে দেশে বড় ধরনের বিদ্রোহ ঘটতে পারে। 

তিনি বলেন, "এবার যদি আমরা ফেল করি, তাহলে কিন্তু আরও অনেক বড় বিদ্রোহ হবে। অনেকে মনে করেন এটা ওয়ানটাইম এপিসোড, এটা কিন্তু ওয়ানটাইম এপিসোড না। মানুষের মধ্যে এখনও পূর্ণমাত্রায় ক্ষোভ বিদ্যমান।"

তিনি বলেন, পাবলিক সেক্টরে দুর্নীতি ও অনিয়মের জন্য আমরা সাধারণত রাজনীতিবিদদের দোষ দিয়ে থাকি। কিন্তু তারা কাদের সহায়তায় করে। 

তিনি আরও বলেন, "ব্যাংকগুলো যে ফাঁকা করেছে, এগুলো কি রাজনীতিবিদরা ভল্ট খুলে নিয়ে গেছে? বিদেশে পাচার করেছে? এগুলোর সহযোগী কারা? এটা একটা গভীর সংকট।" 

বড় প্রকল্প গ্রহণের আগে সেগুলোর মাধ্যমে কত রাজস্ব আসবে তা অবশ্যই মূল্যায়ন করা উচিত উল্লেখ করে উপদেষ্টা বলেন, পদ্মা সেতু ও কর্নফুলি টানেলে তা দেখা হয়নি। এজন্যই এসব প্রকল্প থেকে রাজস্ব আয়ের চেয়ে খরচ বেশি হচ্ছে।"  

শেয়ার করুন