
প্রকাশিত হয়েছে :
সংশোধিত :

টানা ১১ ঘণ্টা অবরুদ্ধ থাকার পর পোষ্য কোটা বাতিলের সিদ্ধান্ত মেনে নিয়েছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় (রাবি) প্রশাসন। প্রায় ৩০ মিনিটের একটি বৈঠকে শিক্ষার্থী প্রতিনিধিদের সঙ্গে এই সিদ্ধান্তে নিয়েছে প্রশাসন।
এদিকে, জানা গেছে, ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষ থেকে আর কোনো পোষ্য কোটা থাকছে না রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে।
এর আগে, বুধবার (১ জানুয়ারি) রাতে কোটা বাতিলের জন্য ১৫ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দেন শিক্ষার্থীরা। তবে কোনো সিদ্ধান্ত না আসায় পূর্বনির্ধারিত ঘোষণা অনুযায়ী বৃহস্পতিবার (২ জানুয়ারি) সকাল ১০টার দিকে প্রশাসনিক ভবনের প্রধান ফটকে তালা ঝুলিয়ে আন্দোলন করেন তারা।
এছাড়াও সকাল ৯টা ৪৫ মিনিটে প্রশাসন ভবনের সামনে অবস্থান নেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীরা। তারা ৯টা ৫০ মিনিট থেকে মাইকে প্রশাসন ভবন থেকে সবাইকে বের হয়ে যাওয়ার আহ্বান জানান। তবে প্রশাসন ভবনে অবস্থানকারীরা বের হননি।
এরপর ১০টা বাজার সঙ্গে সঙ্গে প্রশাসন ভবনের গেটে তালা ঝুলিয়ে দেন শিক্ষার্থীরা। এতে প্রায় শতাধিক কর্মকর্তা-কর্মচারী অবরুদ্ধ হয়ে পড়েন।

For all latest news, follow The Financial Express Google News channel.