Bangla
5 days ago

বগুড়ায় নূরে মাদিনা মাদ্রাসায় নতুন খেলার সরঞ্জাম উদ্বোধনে ইউএনও

Published :

Updated :

বগুড়ার শেরপুর উপজেলার সাগরপুর জিরো পয়েন্টে অবস্থিত নূরে মাদিনা হাফিজিয়া কওমি মাদ্রাসায় শিশু শিক্ষার্থীদের জন্য নতুন খেলার সরঞ্জাম উদ্বোধন করা হয়েছে। গত শনিবার বিকেলে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) আশিক খান প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এই সরঞ্জামগুলোর আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন।

মির্জাপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জাহিদুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই আয়োজনে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাদ্রাসার দাতা সদস্য ডাক্তার মনিরুজ্জামান স্বপন, ডাঃ আ.না.ম গোলাম হামিম, মনজুরে মাওলা, ডাঃ রাফসানা রিম্মি, মামুনুর রশিদ, ফিরোজ আহমেদ জলিল ও আলহাজ্ব ইউনুস আলী। এছাড়াও সাংবাদিক ফরহাদ হোসেন, মাদ্রাসার পরিচালক মোঃ হান্নান হোসেন সাগরসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা অনুষ্ঠানে অংশ নেন।

ইউএনও আশিক খান তার বক্তব্যে শিশুদের মানসিক ও শারীরিক বিকাশে খেলাধুলার গুরুত্ব তুলে ধরেন। তিনি বলেন, এই খেলনা সরঞ্জামগুলো শিক্ষার্থীদের আনন্দ দেওয়ার পাশাপাশি তাদের পড়াশোনায় মনোযোগ বাড়াতে সহায়ক হবে।

উল্লেখ্য, সরকারি বিদ্যালয়গুলোতে বিনামূল্যে খেলার সরঞ্জাম সরবরাহ করা হলেও শেরপুরের কোনো কওমি মাদ্রাসায় এটিই প্রথম ব্যক্তিগত উদ্যোগে এমন সুবিধা চালু হলো। অনুষ্ঠানে বক্তারা এই উদ্যোগের ভূয়সী প্রশংসা করেন এবং সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

Share this news