Bangla
2 days ago

‘আমার চোখে জুলাই বিপ্লব’ প্রতিপাদ্যে তরুণদের আইডিয়া প্রতিযোগিতা

Published :

Updated :

২০২৪ সালের জুলাই-আগস্টে সংঘটিত ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে দেশের সব জেলায় ‘আমার চোখে জুলাই বিপ্লব’ প্রতিপাদ্যে তরুণদের অংশগ্রহণে আইডিয়া প্রতিযোগিতার আয়োজন করেছে স্থানীয় সরকার বিভাগ।

শনিবার (৫ জুলাই) সরকারের এক তথ্য বিবরণীতে জানানো হয়, প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে আগামী ১০ জুলাই পর্যন্ত জেলা পরিষদ কার্যালয়ে সরাসরি বা অনলাইনে আবেদন করা যাবে।

১৫ থেকে ৩০ বছর বয়সী তরুণরা এতে অংশ নিতে পারবেন। দলীয়ভাবে যুব ক্লাব, ডিবেট, স্কাউট, রোভার, সাংস্কৃতিক সংগঠন ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে পারবেন।

প্রস্তাবিত আইডিয়ার মধ্যে রয়েছে—দেয়ালচিত্র, পথনাটক, প্রদর্শনী, প্রামাণ্যচিত্র, জনসচেতনতা কার্যক্রম, স্বাস্থ্য ও পুষ্টি কার্যক্রম, উদ্যোক্তা মেলা, স্থানীয় শিল্প প্রদর্শনী, স্কিল কম্পিটিশন, বর্জ্যশূন্য অভিযান, গ্রিন ও ক্লিন স্কুল কর্মসূচি—এবং জুলাই অভ্যুত্থানবিষয়ক যেকোনো নতুন ধারণা।

Share this news