বামরা ‘বর্ণচোরা’ রূপে আজও শেখ হাসিনার রাজনীতি টিকিয়ে রাখার চেষ্টা করছে: শিবির সভাপতি
Published :
Updated :
বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ডকে বৈধতা দিতে বামপন্থিরা উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে আবারও আওয়ামী লীগকে ফিরিয়ে আনার অপচেষ্টা করছে বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি এস এম ফরহাদ।
মঙ্গলবার রাতে টিএসসিতে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, “শাহবাগ ও বাকশাল পুনরায় কায়েমের ষড়যন্ত্র চলছে। বামরা ‘বর্ণচোরা’ রূপে আজও শেখ হাসিনার রাজনীতি টিকিয়ে রাখার চেষ্টা করছে।”
তিনি দাবি করেন, মতিউর রহমান নিজামীসহ জামায়াত নেতাদের বিচার ‘বিচারিক হত্যাকাণ্ড’, যার দায় শুধু শেখ হাসিনার নয়, শাহবাগ ঘরানার বামপন্থিদেরও।
সংবাদ সম্মেলনে ফরহাদ বলেন, “বাম ছাত্র সংগঠনগুলো মাত্র ২০-২৫ জন নিয়ে ১০-১২টি সংগঠনের নাম ব্যবহার করে মব তৈরি করেছে। যারা প্রতিবাদ করেছে, ফেসবুকে পোস্ট দিয়েছে, তারাই এসব সংগঠনের পদধারী নেতা।”
এর আগে, ঢাবি ছাত্রশিবিরের আয়োজিত ‘আমরাই ৩৬ জুলাই: আমরা থামব না’ প্রদর্শনী থেকে জামায়াত ও বিএনপি নেতাদের ছবি সরিয়ে নেয় প্রশাসন, যার পর থেকেই বাম ও শিবিরের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দেয় এবং পাল্টাপাল্টি বিক্ষোভে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে টিএসসি এলাকা।