Bangla
8 months ago

ফরিদপুরে দুই লাখ টাকা যৌতুকের জন্য পেট্রোল ঢেলে পুড়িয়ে স্ত্রীকে হত্যা, স্বামীর যাবজ্জীবন

Published :

Updated :

ফরিদপুরের সদর উপজেলার পরানপুর গ্রামে দুই লাখ টাকার জন্য পিটিয়ে ও পেট্রোল ঢেলে পুড়িয়ে স্ত্রীকে হত্যার দায়ে স্বামীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের রায় দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে তিন বছরের কারাদণ্ডের আদেশ দেওয়া হয়।

সোমবার দুপুরে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক (জেলা ও দায়রা জজ) শামীমা পারভীন এ আদেশ দেন।

সাজাপ্রাপ্ত রয়েল মন্ডল (৪৬) সদর উপজেলার পরানপুর গ্রামের হালিম মন্ডলের ছেলে। রায় ঘোষণার সময় রয়েল মন্ডল আদালতে উপস্থিত ছিলেন। রায় ঘোষণার পর তাঁকে পুলিশ প্রহরায় কারাগারে নিয়ে যাওয়া হয়।

এজাহার সূত্রে জানা গেছে, দুই লাখ টাকা যৌতুক না দেওয়ায় ২০১১ সালের ১৬ ফেব্রুয়ারি রাতে মোসাঃ মলিনা বেগম (২৫) নামের ওই গৃহবধূকে নির্মমভাবে পিটিয়ে ও পেট্রোল ঢেলে পুড়িয়ে হত্যা করে স্বামী রয়েল মণ্ডল তার নিজ বাড়ির সামনে। নিহত গৃহবধূ একই উপজেলার তাম্বুলখানা গ্রামের আব্দুর রহমান এর মেয়ে। ঘটনার একদিন পর কোতোয়ালি থানায় হত্যা মামলা করেন তাঁর বাবা।

ফরিদপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) গোলাম রব্বানী ভূঁইয়া রতন জানান, আমরা রাষ্ট্রপক্ষ মামলার এ রায়ে সন্তুষ্ট হয়েছি। সব আলামত ও সাক্ষীদের জবানবন্দিতে অপরাধ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হওয়ায় আদালত এই রায় দেন।

গোলাম রব্বানী ভূঁইয়া আরো  জানান, এই মামলা একটি উজ্জ্বল উদাহরণ হয়ে থাকবে যৌতুকলোভী মানুষের জন্য, যারা যৌতুক না পেয়ে নিজের স্ত্রীকে হত্যা করে। 

ehsanrana209@gmail.com

Share this news