নাটোরে রুম টু রিডের কার্যক্রম পরিদর্শন করলেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ডা. বিধান রঞ্জন
Published :
Updated :
নাটোরে কর্মরত আন্তর্জাতিক উন্নয়ন সংস্থা রুম টু রিড-এর মানসম্মত শিক্ষা উন্নয়ন কার্যক্রম পরিদর্শন করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা অধ্যাপক ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার। মঙ্গলবার দুপুরে জেলার বড়াইগ্রাম উপজেলার বড়াইগ্রাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে রুম টু রিড-এর উন্নয়ন কার্যক্রম ও পড়ালেখা উৎসব পরিদর্শন করেন তিনি। পরিদর্শন শেষে অভিভাবক সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য প্রদান করেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা।
অভিভাবক সমাবেশে অধ্যাপক ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার বলেন, সরকার প্রাথমিক শিক্ষার মানোন্নয়নে বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ উদ্যোগ গ্রহণ করেছে। যেসব বিদ্যালয়ে শিক্ষকের অপ্রতুলতা রয়েছে তা শীঘ্রই পূরণ করা হবে। উপযুক্ত পরিবেশে শিক্ষার্থীরা যেন পাঠ গ্রহণ করতে পারে, ভালো পড়াশোনা করে দক্ষ হতে পারে, সবার সঙ্গে মিলেমিশে জীবনযাপন করতে পারে—তার জন্য শিক্ষক ও অভিভাবকদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান তিনি।
জেলা প্রশাসক আসমা শাহীনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত অভিভাবক সমাবেশে বিশেষ অতিথি হিসেবে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব আবু তাহের মো. মাসুদ রানা, প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আবু নুর মো. শামসুজ্জামান, অধিদপ্তরের পরিচালক (পলিসি অ্যান্ড অপারেশন) মোহাম্মদ কামরুল হাসান এনডিসি এবং উপজেলা নির্বাহী অফিসার লায়লা জান্নাতুল ফেরদৌস বক্তব্য রাখেন। এ সময় জেলা ও উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা বিভাগের বিভিন্ন কর্মকর্তাবৃন্দ, রুম টু রিড-এর প্রতিনিধিবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
পরে প্রধান অতিথি বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় বিজয়ী শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন।