Bangla
2 days ago

রাজধানীর এক লাখ হকার পুনর্বাসনে কাজ করবে ডিএনসিসি ও এসএমই

Published :

Updated :

এসএমই উদ্যোক্তাদের জন্য ‘ঢাকা হাট’ স্থাপন এবং রাজধানীর ১ লাখ হকারকে পুনর্বাসন ও প্রশিক্ষণে একসঙ্গে কাজ করবে এসএমই ফাউন্ডেশন এবং ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি)। 

এছাড়া যৌথ উদ্যোগে আগারগাঁওসহ বিভিন্ন জায়গায় অস্থায়ী হলিডে মার্কেট চালু, নতুন উদ্যোক্তা তৈরির লক্ষ্যে বিজনেস ইনকিউবেশন সেন্টার পরিচালনার বিষয়েও একসাথে কাজ করবে সংস্থা দুটি। 

সোমবার (২১ এপ্রিল) গুলশানে ডিএনসিসির দফতরে প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজের সঙ্গে এসএমই ফাউন্ডেশনের চেয়ারপার্সন মো. মুসফিকুর রহমানের নেতৃত্বে প্রতিনিধিদলের সভায় এসব বিষয়ে শিগগিরই উদ্যোগ গ্রহণের বিষয়ে আশা প্রকাশ করা হয়।

সভায় এসএমই উদ্যোক্তাদের পণ্যের বাজারজাতকরণের সুবিধার্থে ভারতের দিল্লী হাটের আদলে ডিএনসিসি ও এসএমই ফাউন্ডেশনের যৌথ উদ্যোগে ঢাকার সুবিধাজনক স্থানে ঢাকা হাট স্থাপন, সিটি করপোরেশনের নিজস্ব দফতর ও স্থাপনায় এসএমই উদ্যোক্তাদের তৈরি করা পণ্যের ডিসপ্লে ও বিক্রয়কেন্দ্র স্থাপন, উদ্যোক্তাদের ট্রেড লাইসেন্স পাওয়া সহজ করতে উদ্যোগ গ্রহণে ডিএনসিসির প্রতি অনুরোধ জানায় এসএমই ফাউন্ডেশন।

সভায় উপস্তিত ছিলেন, ডিএনসিসি প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ, প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা আবু সাঈদ মো. কামরুজ্জামান, এসএমই ফাউন্ডেশনের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আনোয়ার হোসেন চৌধুরী, উপব্যবস্থাপনা পরিচালক নাজিম হাসান সাত্তার ও ফারজানা খান, মহাব্যবস্থাপক মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর হোসেন ও মো. আব্দুস সালাম সরদার এবং উপমহাব্যবস্থাপক মুহাম্মদ মোরশেদ আলম। 

Share this news