Bangla
3 days ago

বরগুনায় ডেঙ্গুতে আরও ১ জনের মৃত্যু

Published :

Updated :

বরগুনায় ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় এ পর্যন্ত ডেঙ্গুতে মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৬ জনে। পাশাপাশি, গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন আরও ৭৭ জন, ফলে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২,৯৩২ জনে।

স্বাস্থ্য বিভাগ জানিয়েছে, নতুন শনাক্তদের মধ্যে বরগুনা সদর উপজেলায় ৬৫ জন, পাথরঘাটা উপজেলায় ৫ জন, তালতলী ও আমতলীতে ৩ জন করে এবং বেতাগীতে ১ জন আক্রান্ত হয়েছেন।

ডেঙ্গুতে মৃত নেছার উদ্দিন বেতাগী উপজেলার বাসিন্দা। ঢাকায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি।

বর্তমানে বরগুনা জেলায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ২২২ জন। তাদের মধ্যে বরগুনা জেনারেল হাসপাতালে রয়েছেন ১৭০ জন, বামনায় ১৭ জন, আমতলীতে ১২ জন, তালতলীতে ১২ জন, পাথরঘাটায় ১০ জন এবং বেতাগীতে ১ জন।

আক্রান্তদের মধ্যে সর্বাধিক বরগুনা সদর উপজেলায় ২,৬৫৭ জন শনাক্ত হয়েছে। অন্যদিকে, তালতলী উপজেলায় ৩১ জন, বামনায় ৬৮ জন, বেতাগীতে ২৮ জন, আমতলীতে ৩০ জন এবং পাথরঘাটায় ১১৮ জন আক্রান্ত হয়েছেন।

এ বিষয়ে বরগুনার সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ আবুল ফাত্তাহ বলেন, "প্রতিদিন আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়েই চলেছে। আমরা চিকিৎসা সেবায় চাপে রয়েছি। এভাবে চলতে থাকলে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যেতে পারে।" তিনি আরও জানান, ডেঙ্গু রোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধির পাশাপাশি মশক নিধন এবং পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম জোরদার করার ওপর গুরুত্বারোপ করা হচ্ছে। 

Share this news