
Published :
Updated :

ইরাকে শপিং মলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় অন্তত ৫০ জনের প্রাণহানি হয়েছে। হতাহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।
বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আল আরাবিয়া।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইরাকের একটি শপিং মলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ৫০ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন ওই অঞ্চলের গভর্নর।
যদিও আগুনের ঘটনাটি ইরাকের ঠিক কোন স্থানে ঘটেছে, তা সরকারি সূত্রে এখনো পরিষ্কারভাবে জানানো হয়নি। তবে সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া কিছু পোস্ট ও ভিডিওতে দাবি করা হয়েছে, এই ভয়াবহ আগুন লেগেছে আল-কুট শহরের একটি সুপারমার্কেটে।
ছড়িয়ে পড়া ভিডিওগুলোতে দেখা গেছে, একটি বহু তলা ভবনের বড় অংশ আগুনে পুড়ছে এবং আকাশে ঘন কালো ধোঁয়া ছড়িয়ে পড়ছে। দমকল কর্মীরা রাতভর চেষ্টা করেও আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আনতে পারেননি।
আল জাজিরার পৃথক প্রতিবেদনে জানানো হয়, কুট শহরের একটি পাঁচতলা হাইপারমার্কেটে এই অগ্নিকাণ্ড ঘটে। প্রাদেশিক গভর্নরের বরাত দিয়ে রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা আইএনএ জানিয়েছে, এতে অন্তত ৫০ জন নিহত হয়েছেন এবং আরও অনেকে আহত হয়েছেন।
আগুন লাগার সঠিক কারণ এখনো নিশ্চিত না হলেও, গভর্নর জানিয়েছেন, প্রাথমিক তদন্তের ফলাফল আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে প্রকাশ করা হবে। পাশাপাশি মল ও ভবনটির মালিকের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে বলেও নিশ্চিত করেছেন তিনি। স্থানীয় প্রশাসন এখনো ঘটনাস্থলে তদন্ত ও উদ্ধার কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে।

For all latest news, follow The Financial Express Google News channel.