
Published :
Updated :

মস্কোতে অনুষ্ঠিত ৪৭তম আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের সমাপনী অনুষ্ঠানে বাংলাদেশি চলচ্চিত্র ‘মাস্তুল’ পেয়েছে ‘স্পেশাল মেনশন অ্যাওয়ার্ড (জুরি)’। প্রাত্যহিক জীবনের মানবিক দৃষ্টিভঙ্গি তুলে ধরায় ছবিটি এ স্বীকৃতি পায়। স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার সকালে ছবির নির্মাতা নূরুজ্জামানের হাতে এই সম্মাননা তুলে দেয় ফেডারেশন অব ফিল্ম সোসাইটি।
নির্মাতা জানান, ‘মাস্তুল’ প্রিমিয়ারে দর্শক ও সমালোচকদের দারুণ সাড়া পেয়েছে। তারা ছবিটি নিয়ে আগ্রহ দেখিয়েছেন ও নানা প্রশ্ন করেছেন। তার মতে, এত মানুষের ভালোবাসাই সবচেয়ে বড় প্রাপ্তি।
জাহাজে কাজ করা মানুষের জীবনভিত্তিক ‘মাস্তুল’ ছবিতে অভিনয় করেছেন ফজলুর রহমান বাবু, দীপক সুমন, সিফাত বন্যাসহ অনেকে। এর ডিজিটাল প্রচারে রয়েছে টঙঘর টকিজ।
এই আসরে ভারতের খাশিয়া ভাষার ছবি ‘এলেসিয়াম’ জিতেছে ‘নেটপ্যাক জুরি পুরস্কার’ এবং আর্জেন্টিনার ছবি ‘নন স্ট্যান্ডার্ড থিংকিং’ পেয়েছে রুশ চলচ্চিত্র সমালোচকদের পুরস্কার।

For all latest news, follow The Financial Express Google News channel.