Bangla
2 days ago

নতুন রাজনৈতিক দল 'জনতা পার্টি বাংলাদেশ'-এর আত্মপ্রকাশ, চেয়ারম্যান ইলিয়াস কাঞ্চন

ছবি: সংগৃহীত
ছবি: সংগৃহীত

Published :

Updated :

‘জনতা পার্টি বাংলাদেশ’ (সংক্ষেপে জেপিবি) নামে একটি নতুন রাজনৈতিক দলের আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু হয়েছে। চিত্রনায়ক ও নিরাপদ সড়ক আন্দোলনের নেতা ইলিয়াস কাঞ্চন দলটির চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন। দলের মহাসচিব হয়েছেন বিএনপির সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান শওকত মাহমুদ।

শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) রাজধানীর শাহবাগে হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে দলটির আত্মপ্রকাশ ঘোষণা করা হয়।

জেপিবির নির্বাহী চেয়ারম্যান ও মুখপাত্র হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন গোলাম সারোয়ার মিলন। ভাইস চেয়ারম্যান হিসেবে রয়েছেন: রফিকুল হক হাফিজ, সিনিয়র অ্যাডভোকেট এ বি এম ওয়ালিউর রহমান, রেহানা সালাম, অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ, এম এ ইউসুফ, সৈয়দা আজিজুন নাহার, গোলাম মেহরাজ, ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) কামরুল ইসলাম এবং নির্মল চক্রবর্তী।

দলের অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ নেতাদের মধ্যে রয়েছেন: সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব এম আসাদুজ্জামান, যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট এবিএম রফিকুল হক তালুকদার রাজা, আল আমিন রাজু, অ্যাডভোকেট শিউলি সুলতানা রুবী, নাজমুল আহসান, জামাল উদ্দিন, শাহাদত হোসেন, আসাদুজ্জামান ও জাকির হোসেন লিটু। দলটির সমন্বয়কারী হিসেবে আছেন নূরুল কাদের সোহেল এবং সহ-সমন্বয়কারীর দায়িত্বে রয়েছেন অ্যাডভোকেট জাহাঙ্গীর, জাকির হোসেন ও ফাতেমা বেগম।

উল্লেখ্য, ইলিয়াস কাঞ্চন দীর্ঘদিন ধরে দেশের সড়ক নিরাপত্তা আন্দোলনে সক্রিয় ছিলেন। ‘নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা)’ আন্দোলনের প্রতিষ্ঠাতা হিসেবে তিনি পরিচিত। তবে এবারই প্রথম তিনি সক্রিয়ভাবে রাজনীতিতে অংশ নিচ্ছেন।  

Share this news