
Published :
Updated :

গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের সব থানায় আগামীকাল রোববার (৩ আগস্ট) থেকে চালু হচ্ছে সব ধরনের অনলাইন জিডি সেবা। শনিবার (২ আগস্ট) পুলিশের সদর দপ্তরের এআইজি (মিডিয়া অ্যান্ড পিআর) এএইচএম শাহাদাত হোসাইন এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশনার আলোকে পুলিশি সেবা সহজীকরণের অংশ হিসেবে ঘরে বসেই সব ধরনের জিডি অনলাইনে করার সুবিধা পর্যায়ক্রমে সারাদেশে চালু করেছে পুলিশ। বর্তমানে ঢাকা, ময়মনসিংহ, সিলেট, রাজশাহী, রংপুর, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম রেঞ্জ এবং সিলেট, চট্টগ্রাম, রংপুর, খুলনা, বরিশাল ও রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের সব থানায় অনলাইন জিডি সেবা চালু রয়েছে।
এর আগে অনলাইনে শুধুমাত্র হারানো ও প্রাপ্তি সংক্রান্ত জিডি করা যেত। ৩ আগস্ট থেকে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের সব থানায় অনলাইনে সব ধরনের জিডি করা যাবে।
অনলাইন জিডি সেবা পেতে গুগল প্লে স্টোর থেকে অনলাইন জিডি অ্যাপ ডাউনলোডের পর রেজিস্ট্রেশন করে এ সেবা পাওয়া যাবে। এ ক্ষেত্রে একাধিকবার রেজিস্ট্রেশনের প্রয়োজন নেই। রেজিস্ট্রেশন অথবা অনলাইন জিডি করতে কোনো ধরনের অসুবিধা হলে হটলাইন নম্বরে যোগাযোগ করতে অনুরোধ করা হয়েছে।

For all latest news, follow The Financial Express Google News channel.